:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9RaVFhYU12dkNTcm1Fa3U2SGNIZDhQb28zTWU0NU5hckE4YnJBNWk5LmpwZw.webp)
Рекордное число подольчан проверили здоровье в рамках Единого дня диспансеризации
В ходе осмотра пациенты могли задать вопросы не только терапевтам, но и узким специалистам. В разных поликлиниках округа прием вели онколог, гинеколог, уролог и офтальмолог. Пациент мог сам выбирать, в какую поликлинику обратиться для того, чтобы получить консультацию нужного специалиста. Помимо этого, переболевшим ковидом можно было сдать кровь на маркер тромбообразования D-димер.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9wamtqWWViVm5iVTBrTjRTeDNYbG9PTkJtNlpqNTBwRDY1N0FNSWVvLmpwZw.webp)
Итог субботней акции – 436 обследованных пациентов, что стало своеобразным рекордом для округа.
Как отмечают в Министерстве здравоохранения Московской области, практика субботних диспансеризаций будет продолжена и в дальнейшем. Также жители могут пройти обследование в рамках первого этапа диспансеризации в любой будний день в любом поликлиническом подразделении Подольской областной клинической больницы, по результатам обследования при необходимости их направят на углубленную диспансеризацию.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwNDE5LTEwNTQxOS0xX244VXd3dTcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2tvei05Mjc3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTMwLTE1MjUwMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwOTA4LTExNTYyMC0xLmpwZw.webp)