:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy95ZEVIZml1WXdDWkllekxSRUxwZDhlcEc4bkpaTzBDUXhPZ0Vualh1LmpwZw.webp)
Врач из Подольска назвала скрытую опасность для репродуктивного здоровья женщины
Жительниц Подольска приглашают бесплатно проверить репродуктивное здоровьеВ Подольске 29 марта с 9:00 до 14:00 пройдет День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи. Жительницы округа смогут бесплатно проверить свое здоровье по адресу: пос. Кузнечики, Парковый проезд, д. 9, к. 1. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
Заведующая женской консультацией ОСП № 3 Подольской областной клинической больницы Инна Ромашина отметила, что проходить профилактические осмотры очень важно, чтобы сохранить здоровье.
Ромашина рассказала о полипах, которые представляют собой одну из угроз репродуктивному здоровью женщин. Эти аномальные разрастания тканей могут образовываться на слизистой оболочке репродуктивных органов, включая матку, шейку матки, влагалище и яичники. Полипы могут вызывать бесплодие, выкидыши и преждевременные роды, а аденоматозные полипы считаются особенно опасными, так как могут иметь признаки предракового состояния. К группе риска относятся женщины с инфекционно-воспалительными заболеваниями, гормональными нарушениями и другими факторами.
Инна Ромашина отметила, что лечение полипов зависит от диагностики и возраста пациентки, и чаще всего требуется хирургическое вмешательство. Для профилактики рекомендуется проходить осмотры у гинеколога не реже двух раз в год и следить за состоянием здоровья.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подольске более 400 человек прошли диспансеризацию в первую субботу марта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfSDhTcFJicC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)