:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9lQjc5NURrN205R0d6aTBUN1AwUE44WUw0ZHJZa2o4dXhNdFhhTExMLmpwZw.webp)
Коммунальные службы убрали поваленное ветром дерево на Заводской улице
Непогода проверила на прочность строительные конструкции и зеленые насаждения, и, к сожалению, не все из них выдержали это испытание. Так, в Подольске на улице Заводская ветер с корнем вырвал огромное дерево, которое оборвало электрические провода. Об этом написали жители округа в местных интернет-сообществах.
К счастью, при происшествии никто не пострадал.
Как сообщила пресс-служба администрации г.о. Подольск, к ликвидации последствий шквалистого ветра в муниципалитете приступили в тот же вечер. Коммунальные службы оперативно убрали упавшее дерево, а бригады Мособлэнерго восстановили линии электропередач.
Во избежание несчастных случаев при ухудшении погодных условий Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рекомендует водителям не парковать свои автомобили под шаткими конструкциями и деревьями и не превышать скоростной режим. Пешеходам также не следует ходить под деревьями, линиями электропередач и рекламными щитами.
Добавим, что сегодня, по прогнозам синоптиков, в Подольске ожидается облачная погода с прояснениями. Днем воздух прогреется до +13 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +8.
Метеорологи также предупреждают жителей Москвы и Подмосковья о магнитных бурях и барической пиле – резких перепадах атмосферного давления. Особенно опасны они для людей с хроническими заболеваниями сердца и сосудов, пенсионеров и детей. Врачи рекомендуют избегать повышенных нагрузок и стрессов, высыпаться и больше времени проводить на свежем воздухе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xjbG9jdGpqaW1nLTA3NjAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS0xX09SWkFicjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA0LTE0MDMwMjAtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMS0xMTA5NDEtMS5wbmc.webp)