МУП «Водоканал» г. Подольска продолжает работы капитального характера на своих объектах.
Так, на насосной станции «Школьная» специалисты утепляют фасады зданий, в результате не только повысится энергоэффективность, но и улучшится архитектурный облик сооружений, расположенных вблизи жилой застройки.
На ВНС «Товарная» до конца августа планируют закончить устройство утепленной двускатной кровли над машинным залом. Уже смонтировали стропильную систему и обрешетку. Теплая крыша обеспечит защиту оборудования от воздействия внешних факторов и продлит срок службы здания.
«Реализация программ, в основном, осуществляется хозяйственным способом, в соответствии с установленными сроками и техническими регламентами. Все мероприятия направлены на обеспечение устойчивого функционирования систем водоснабжения и водоотведения и повышение качества предоставляемых услуг», — отмечает руководство подольского «Водоканала».
Ранее сообщалось, что к котельной Деснинского водозабора построили газопровод.