:focal(0.49:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BvZG9sc2stMV9BOGxoWmxjLmpwZWc.webp)
В Подольске обновят более 12 км ЛЭП для стабильного электроснабжения жителей
Минэнерго: в Подольске отремонтируют 21 подстанцию и 12 км ЛЭП в 2026 годуВ Подольске в 2026 году «Мособлэнерго» проведет капитальный ремонт 21 трансформаторной подстанции и более 12 км линий электропередачи. Работы обеспечат стабильное электроснабжение жителей нескольких населенных пунктов округа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Московской области.
Энергетики обновят почти 1,1 км воздушных и около 11 км кабельных линий, заменят оборудование в одной подстанции и приведут в порядок здания 20 подстанций: отремонтируют кровлю, фасады и отмостку, заменят ворота и двери, установят защитные козырьки. Ремонт позволит оборудованию лучше выдерживать нагрузки и защитит его от осадков и перепадов температуры.
Работы выполняются с начала года в Подольске, микрорайонах Климовск и Львовский, поселке Кузнечики, поселке санатория «Родина», деревнях Бородино и Лемешово. К середине июня уже отремонтировано 380 метров воздушных линий, километр кабельных линий и три подстанции. «Мособлэнерго» ежегодно реализует ремонтные программы для сохранения надежного электроснабжения во всех районах Подмосковья.