:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3BvZG9sc2stMV9KT3ZyWlZCLndlYnA.webp)
В Подольске заменили километр кабеля, питающей семь домов и водонасосную станцию
Минэнерго: «Мособлэнерго» обновило электросеть в Подольске для 950 жителейВ Подольске завершили капитальный ремонт кабельной линии, питающей семь многоквартирных домов и водонасосную станцию. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.
Как сообщил министр энергетики Московской области Сергей Воропанов, специалисты «Мособлэнерго» заменили более километра изношенного кабеля 10 кВ на новый с усиленной изоляцией, проложив его под землей между двумя трансформаторными подстанциями.
«Мы провели капитальный ремонт: заменили более километра кабеля на новый, проложили его под землей с усиленной изоляцией. Это устранило риск, который копился годами, — старый провод уже не справлялся с нагрузками, особенно в зимние пики. Теперь мы сняли угрозу одновременного обесточивания семи домов и насосной станции, что защитило почти тысячу жителей от возможных перебоев», — добавил Воропанов.
По его словам, замена проблемного участка — часть системной программы обновления сетей, и работа продолжится для предотвращения внезапных отключений по всему региону.
Теперь почти 950 жителей пяти улиц — Артемовской, Горной, Нагорной, Плещеевской и Шамотной — защищены от одновременного отключения света и воды.