Открывая заседание фракции, секретарь подмосковного отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил, что муниципальная избирательная кампания в регионе прошла результативно. Партия получила 142 мандата из 196 возможных, рассказали в пресс-службе подмосковного парламента.
Он отметил, что среди избранных оказались 13 депутатов — участников специальной военной операции (СВО). Мандат также получила вдова погибшего героя Ольга Бортновская. По сравнению с предыдущими выборами представительство ветеранов СВО увеличилось вдвое.
На заседании обсудили и итоги работы фракции в летние месяцы. По словам Брынцалова, депутаты участвовали примерно в 2,5 тыс. мероприятий: это встречи с населением, приемы граждан, контроль строительства и ремонта социальных объектов.
В преддверии нового учебного года парламентарии проверили готовность 78 новых школ и образовательных учреждений, где проходили капитальные ремонты. Кроме того, депутаты проводили встречи с ветеранами СВО и семьями военнослужащих, продолжался сбор гуманитарной помощи для новых регионов и бойцов на фронте.
В начале заседания секретарь регионального отделения обозначил приоритеты на будущее: развитие демографической политики, меры поддержки семей с детьми и масштабная модернизация сферы ЖКХ.
«Отдельное внимание в осенней сессии будет уделено совершенствованию мер поддержки участников СВО и их семей», — сообщил секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия».
Он добавил, что летом депутаты активно собирали наказы жителей. По его словам, все предложения должны найти отражение в программах партии, а каждое обращение граждан будет проработано и учтено.
Ранее REGIONS сообщал, что Игорь Брынцалов рассказал о задачах «Единой России» в Подмосковье.