Роман Старовойт, покидая пост главы Минтранса РФ, оставил краткое прощальное сообщение в рабочем чате ведомства. Как стало известно журналистам «Коммерсанта», в день своей отставки 7 июля экс-министр провел оперативное совещание с заместителями, после чего узнал о подписании указа о своем увольнении и отреагировал на свой уход фразой «Честь имею».
По информации участника церемонии прощания, коллеги изначально не осознали, что это последняя встреча с руководителем. После оглашения президентского указа Старовойт обсудил ситуацию с одним из заместителей, который отметил, что формулировки документа «не содержат ничего ужасного». Однако уже бывший министр написал в общий чат, что занимался полезным для страны делом, и завершил сообщение словами: «Честь имею», рассказал собеседник издания.
Это лаконичное, но емкое прощание стало последним официальным обращением Старовойта к своему коллективу.
Ранее сообщалось, что известно о причинах смерти Романа Старовойта к моменту его похорон. Тело чиновника было обнаружено в подмосковном Одинцове днем 7 июля, всего через несколько часов после его отставки. Другие актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.