В Подмосковье прошел форум муниципальных депутатов фракций «Единая Россия» с участием губернатора региона Андрея Воробьева. Об этом пишет пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
Мероприятие состоялось в Доме правительства Московской области. В форуме приняли участие представители депутатского корпуса всех уровней, а также герои СВО, которые вступили в ряды «Единой России» и в сентябре впервые будут баллотироваться в представительные органы местного самоуправления.
Участники поделились своими инициативами, идеями и лучшими практиками депутатской и партийной работы. В форуме приняли участие секретарь генерального совета партии «Единая Россия» и первый заместитель председателя Совета Федерации Владимир Якушев, заместитель руководителя фракции «ЕР» в Госдуме и член генерального совета партии Андрей Исаев, а также секретарь подмосковной «Единой России», председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.
Воробьев отметил важность участия героев СВО в политической деятельности. Губернатор подчеркнул, что в Подмосковье сопровождают федеральную программу «Время героев», а также запустили региональную — «Герои Подмосковья».
«Девизом „Единой России“ всегда было это емкое изречение: „Пока мы едины — мы непобедимы!“. И ключевой залог успеха — это реальные дела и реальная забота», — сказал Воробьев.
Глава региона добавил, что с учетом задач, которые ставят президент и жители Подмосковья, сегодня крайне важна вовлеченность муниципальных депутатов. Они отвечают на вопросы людей в своих округах, разъясняют алгоритм действий и логику решений властей. Помимо этого, депутаты помогают осуществлять контроль за ходом реализации проектов по строительству, расселению аварийного жилья, модернизации систем жизнеобеспечения и другим направлениям.
Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что в регионе работают 974 муниципальных депутата фракций «Единая Россия». В этом году 18 защитников Отечества стали победителями предварительного голосования и в сентябре примут участие в выборах в представительные органы местного самоуправления.
Ранее REGIONS сообщал, что в Орехово-Зуеве ветеранам СВО выделят земельные участки.