В Московской области стартовала подготовка к предварительному электронному голосованию партии «Единая России». В нем, как и в прошлом году, примут участие ветераны спецоперации. Об этом рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Парламентарий напомнил, что в рамках прошлых голосований восемь военнослужащих пополнили ряды местных Советов депутатов. В этом году муниципальные выборы запланированы в девяти округах: Балашихе, Подольске, Дмитрове, Люберцах, Лыткарине, Фрязине, Шатуре, Электростали и Молодежном. Аналогичное мероприятие с целью замещения вакантного мандата пройдет в городском округе Луховицы.
«Мы единственная партия в России, которая задействует этот механизм. Сама процедура обеспечивает прозрачность отбора кандидатов и хорошо зарекомендовала себя в Подмосковье», — отметил представитель партии Брынцалов.
Голосование сосотоится с 19 по 25 мая. Для участия потребуется предварительная регистрация, она начнется 14 апреля.
Ранее сообщалось о том, как в Подмосковье обновили антикоррупционные рекомендации.