Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Бездомные собаки в 2024 году покусали более 2 тыс. детей в Подмосковье

В 2024 году бездомные собаки покусали более 10 тыс. жителей Подмосковья

Бездомные собаки в 2024 году покусали более 2 тыс. детей в Подмосковье

Фото: istockphoto.com
Автор: Елена Моисеенко
Сегодня в 16:18

В Мособлдуме рассматривается проект федерального закона об обращении с животными, поскольку программа ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск) неэффективна.

По словам председателя Комитета по аграрной политике Сергея Айковича, на территории Московской области более 12 тыс. СНТ, куда ежегодно приезжает более 5 млн человек. Многие из них оставляют на территории Подмосковья животных. В 2024 году в регионе насчитывалось 13 тыс. бездомных животных, от которых пострадали более 10 тыс. человек, в том числе 2 тыс. детей, пишет телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Собаки нападают не только на людей, но и на чужих домашних питомцев и даже портят автомобили. Причем в нападениях участвуют не только бездомные, но и домашние собаки.

В Мособлдуме заявили о необходимости вводить дополнительные меры и ответственность для заводчиков и владельцев животных.

Ранее REGIONS писал, что в Ивановском, рядом с домом № 19, уже долгое время живет агрессивный пес. Жители жалуются, что он кидается на прохожих, громко лает и разогнал всех местных котов. Некоторые утверждают, что пес загрыз несколько кошек.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.