В ГУ ФССП России по Московской области подвели итоги работы за первую половину 2025 года. С января по июнь судебные приставы обеспечили безопасность порядка 10 тыс. судебных заседаний в Подмосковье.
Кроме того, в течение указанного периода приставы проконтролировали безопасность более 8,6 тыс. исполнительных действий и принудительно доставили 809 человек в суды. Еще порядка 1,3 тыс. граждан были доставлены к должностным лицам ведомства.
По словам заместителя руководителя регионального ГУ ФССП Григория Столярова, в минувшем году при осуществлении пропускного режима в здания судов приставы обнаружили и изъяли почти 3,7 тыс. запрещенных предметов, среди которых — оружие, электрошокеры, газовые баллончики, отвертки и др.
В рамках содействия органам внутренних дел приставы задержали 100 человек, из них 13 находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, с начала 2025 года сотрудники ФССП выявили и пресекли 959 административных правонарушений.
Ранее REGIONS сообщал о том, что судебные приставы приостановили деятельность кафе в Подмосковье, где работал повар-нелегал.