За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 206 раз выезжали для ликвидации возгораний в разных округах Подмосковья. Об этом сообщается 22 апреля в оперативной сводке Главного управления МЧС России по Московской области.
В результате пожаров пострадали четыре человека, двое из которых погибли. Также указано, что благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти жизни пяти человек.
В частности, 21 апреля специалисты МЧС потушили пожар в городском округе Подольск. К моменту прибытия спасателей наблюдалось горение внутри нежилого строения. Пламя удалось локализовать на площади 100 кв. м. В результате данного пожара никто не пострадал. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Накануне, 20 апреля, пожарные 238 раз выезжали на ликвидацию возгораний.
Ранее спасатели потушили пожар в дачном домике в Богородском.