Фигуранту дела о теракте в столичном регионе продлили арест
ТАСС: арест на полгода продлили обвиняемому в подрыве авто военного в МосквеВторой Западный окружной военный суд продлил на шесть месяцев меру пресечения в виде ареста бывшему аналитику банка данных «ТВС Узбекистан» Евгению Серебрякову* — фигуранту дела о теракте на Синявинской улице в Москве. Об этом сообщил ТАСС один из участников процесса.
Он напомнил, что судебное разбирательство по делу начнется 29 октября.
Пресс-служба суда подтвердила продление срока содержания под стражей, но не исключила, что процесс может пройти в закрытом режиме.
Серебрякова* обвиняют в совершении ряда тяжких преступлений: приготовление к террористическому акту (ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ), совершение террористического акта (ч. 2 ст. 205 УК РФ), незаконные действия с взрывчатыми веществами и взрывными устройствами (ч. 4 ст. 222.1 и ч. 3 ст. 223.1 УК РФ).
В результате теракта на Синявинской улице в прошлом году пострадали военнослужащий и его супруга.
В Следственном комитете России (СКР) ранее сообщили, что первоначально целью был сотрудник СКР, расследовавший дела против украинских чиновников и военных.
*Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов в РФ.