Машина скорой помощи попала в серьезное дорожно-транспортное происшествие на Симферопольском шоссе. Об этом рассказали в телеграм-канале «МК: срочные новости».
Автомобиль скорой помощи столкнулся с автомобилем дорожной службы. В результате аварии второй автомобиль перевернулся. На месте происшествия работают сотрудники ГАИ.
«Теперь помощь нужна врачам», — добавили в сообщении.
Что делать, если вы стали свидетелем ДТП с пострадавшими?
В случае ДТП необходимо немедленно остановиться, включить аварийные огни и выставить знак аварийной остановки. Если событие произошло в темное время суток или в условиях плохой видимости, находиться на проезжей части можно только в световозвращающей жилетке или куртке, чтобы обезопасить себя от других участников движения.
После этого нужно вызвать на место аварии экстренные оперативные службы. При наличии пострадавших требуется позвонить в скорую помощь по номеру 103 с мобильного телефона или 03 со стационарного. Для оформления инцидента вызывается ГИБДД по номеру 102 или 02. Также для вызова всех экстренных служб действует единый номер 112.
Ранее сообщалось, что спасатели Подмосковья за сутки 15 раз выезжали на место ДТП.