Гибель Симбы: догахантеры снова оживились на севере Москвы
На севере Москвы могли активизироваться догхантерыВ районе Тушино на севере Москвы зафиксирован случай гибели собаки при обстоятельствах, указывающих на деятельность догхантеров. Пес по кличке Симба скончался после прогулки в местном сквере, где, по сообщениям жителей, могли быть разбросаны опасные вещества, сообщили очевидцы в соцсетях.
Как рассказал хозяин животного, в день трагедии питомец гулял по привычному маршруту. Хотя собаку периодически отпускали с поводка, владелец не заметил, чтобы она что-то подбирала с земли. Однако ночью состояние животного резко ухудшилось: появились характерные симптомы отравления, включая рвоту, диарею и пену изо рта. Несмотря на принятые меры, питомец погиб.
Местные жители ранее сообщали о появлении в Тушино и соседнем Путилково подозрительных веществ, приводящих к гибели собак. Очередной инцидент подтверждает опасения о возможной активизации лиц, занимающихся целенаправленным отравлением животных.
Ранее сообщалось, за какое «непристойное предложение» автоинспекторы задержали двух иностранцев в Московском регионе.