:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bvemhhci12b3pnb3JhbmllLXNpdGUtd2lkZV9VVXpOWlpGLmpwZw.webp)
Главное за сутки: МЧС отчиталось о произошедших пожарах 16 июня
МЧС: за сутки 16 июня в Подмосковье ликвидировано 20 пожаровЗа прошедшие сутки в Подмосковье произошло 20 техногенных пожаров. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти трех человек. Об этом сообщается в справке-докладе оперативной обстановки по чрезвычайным ситуациям и происшествиям от ГУ МЧС России по Московской области на сайте.
Там отметили, что для ликвидации возгораний привлекалась группировка в составе 175 человек и 50 единиц спецтехники. Все силы действовали в режиме повышенной готовности, чтобы не допустить перехода огня на жилые массивы.
Сводка не фиксирует крупных чрезвычайных ситуаций, все вызовы были оперативно отработаны. Наибольшее число возгораний, как и ранее, пришлось на частный сектор и инфраструктурные объекты, где причиной чаще всего становится неосторожное обращение с огнем.