Кинолог объяснил, почему мастиф загрыз домработницу в Мытищах

Кинолог Рыжанушкин объяснил, почему мастиф загрыз домработницу в Мытищах

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Моисеенко

Кинолог Илья Рыжанушкин убежден, что страшная трагедия в Мытищах, где собака загрызла домработницу, произошла из-за того, что хозяин должным образом не проработал дрессировку пса.


«Нужно грамотно приучать собаку к домочадцам. Но при этом каждый из участников должен этого хотеть. И тут мы порой понимаем, что далеко не все домочадцы стремятся научиться правильно взаимодействовать, находить общий язык с животным. Но если его не найти, то, как мы видим, все может закончиться трагически», — говорит специалист.

Владелец каждой собаки обязан пройти с питомцем курс дрессировки с профессионалами и получить сертификат о прохождении обучения, резюмирует кинолог. Только после этого ей можно выходить на улицу и взаимодействовать с людьми.

Что известно о происшествии в Мытищах, кто понесет ответственность и почему мастиф загрыз человека — в эксклюзивном материале REGIONS.