Супруга пострадавшего Надежда Щукина в разговоре с Metro сообщила, что родственникам пока мало что известно о состоянии Сергея.
«Я смогу вам сказать что-то более определенное, только когда мы узнаем все от врачей, выслушаем их рекомендации», — сказала девушка.
Друзья характеризуют 29-летнего офицера полиции как человека с исключительными качествами.
«У него есть жена и дочка. Он закончил вуз МВД, стал офицером полиции. Знаю, занимался лыжным спортом, бегом. А еще Сергей — заядлый рыбак, как и его отец. Надеюсь, он выкарабкается», — рассказывают друзья пострадавшего.
Тренер Александр Любомиров говорит о Сергее как о талантливом спортсмене.
«В Гагаринской спортивной школе проявил себя способным, трудолюбивым учеником. Добрый, общительный, хороший товарищ, готовый помочь в трудную минуту», — отметил в беседе с Metro Александр.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел, когда Сергей собирал оленьи рога в подмосковном лесу. Медведь нанес мужчине множественные тяжелые травмы, включая скальпирование и повреждения лица.
Фельдшеры Можайской бригады скорой помощи Елена Котровская и Антон Михайлюков сыграли ключевую роль в спасении жизни Сергея Щукина. Прибыв на место происшествия, медики оперативно провели комплекс жизненно важных мероприятий.
После экстренных мероприятий на месте пострадавшего оперативно доставили вертолетом санавиации в Красногорскую больницу, где он сейчас проходит интенсивный курс лечения. Врачи отмечают, что грамотные действия фельдшеров на месте происшествия во многом предопределили благоприятный исход. Сообщалось, что пациента будут оперировать.