:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05MDc4LmpwZWc.webp)
Антитеррор в школе и воровство в больнице: как защищала закон и порядок Росгвардия Подмосковья
ГУРБ: Росгвардия МО задержала нарушителей и провела антитеррористические ученияВ Подмосковье сотрудники Росгвардии провели серию оперативных мероприятий. Об этом информирует Главное управление региональной безопасности Московской области.
В Ступине экипаж вневедомственной охраны получил сигнал о краже мобильных телефонов в терапевтическом отделении местной больницы. Прибывшие на место росгвардейцы задержали 39-летнего мужчину, который проходил там лечение.
По версии правоохранителей, он похитил два смартфона у пациентов из соседних палат. Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим за мошенничество и кражу. Его доставили в отдел полиции, где возбудили уголовное дело.
В Королеве росгвардейцам поступило сообщение о конфликте в одном из гаражных кооперативов. Прибыв на место, сотрудники установили, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения повредил автомобиль своего сына и нанес телесные повреждения супруге, которая пыталась его остановить. Как сообщается, 50-летнего жителя Пушкино задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В Одинцове стражи порядка обеспечили безопасность во время проведения муниципальной премии «Служение» на площадке «Live Арена». Сотрудники Росгвардии совместно с другими силовыми структурами охраняли общественный порядок. Спецподразделения отвечали за безопасность самого мероприятия, их коллеги из лицензионно-разрешительной работы контролировали деятельность частных охранных организаций, а экипажи вневедомственной охраны патрулировали прилегающую территорию.
А в Долгопрудном прошли антитеррористические учения с участием росгвардейцев, а также сотрудников МВД и МЧС. Это была всероссийская тренировка по отработке действий при угрозе в образовательных учреждениях. По сценарию, вооруженный злоумышленник проник в одну из школ.
Прибывшие на место группы задержания оперативно заблокировали территорию, обследовали здание и задержали условного нарушителя. Благодаря учениям силовики отработали взаимодействие между ведомствами и повысили готовность к реагированию в чрезвычайных ситуациях.