В Москве произошло очередное нападение на сотрудника полиции. Мужчина использовал нож.
Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нападения на сотрудника правоохранительных органов. Дело расследуется по части 1 статьи 318 УК РФ — применение насилия в отношении представителя власти.
Инцидент произошел 2 августа 2025 года в центре Москвы. По данным следствия, в квартире жилого дома на улице Большая Дмитровка мужчина, к которому прибыли сотрудники полиции для пресечения противоправных действий, напал на представителя закона с ножом.
В отношении подозреваемого проведены все необходимые следственные мероприятия. В ходе расследования фигуранту было предъявлено официальное обвинение.
По результатам рассмотрения материалов дела суд удовлетворил ходатайство следователей Главного следственного управления СК РФ по Москве. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается. Правоохранительные органы принимают все необходимые меры для установления всех обстоятельств произошедшего.
Ранее полицейские задержали мошенника, обманувшего пенсионерку на $16 тыс.