:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9hcmVzdC1wb2xpdHNpamEtdWdvbG92bm9lLWRlbG8tNF81bkdrUVVILmpwZw.webp)
Наркотик в крупном размере: подробности задержания на улице Амундсена
Полиция Москвы: на улице Амундсена изъяли более 125 граммов мефедрона/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО задержали на улице Амундсена 23-летнего уроженца ближнего зарубежья по подозрению в покушении на сбыт наркотиков, пишет полиция Москвы.
При личном досмотре у него нашли два свертка, а при осмотре автомобиля — еще 47. Исследование части изъятого показало, что это мефедрон массой брутто более 125 граммов. Остальные вещества направлены на экспертизу.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.