
Пользователи интернета пожаловались главе Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерине Мизулиной на блогера и музыканта Ивана Золо, который регулярно рекламирует магазины с запрещенными товарами — так называемые наркошопы. Мизулина передала обращение в МВД, сообщает телеграм-канал «РЕН ТВ|Новости».
Подписчики заметили, что такая реклама появляется не только в его постах, но и в песнях, а иногда даже закрепляется в профиле телеграм-канала и размещается на сайте.
Один из подписчиков написал Мизулиной, что недавно Иван снова прорекламировал один из таких маркетов. По словам пользователя, «он не просто выпустил случайный пост, а закрепил это у себя в профиле в телеграм-канале, поместил на сайте и даже добавил это в текст своей популярной песни». Люди считают, что для Золо это уже стало обычным делом.
Когда пользователи начинают возмущаться, Иван обычно удаляет рекламу и говорит, что это сделали менеджеры или ссылается на проблемы со здоровьем.
Мизулина рассказала, что жалобы от подписчиков поступают уже не в первый раз. Она также сообщила, что по этому поводу уже обратились в МВД.
Ранее восемь подростков в Москве обвинили в грабеже и избиении мужчины.