
Московский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве, совершенном организованной группой. Перед судом предстали двое фигурантов. В отношении третьего дело приостановлено в связи с прохождением военной службы.
Как сообщает телеграм-канал судов общей юрисдикции Московской области, женщина и ее сожитель задумали ограбить и убить пожилую жительницу Егорьевска. В криминальную схему они втянули ее несовершеннолетнюю внучку. Осуществляя намеченный план, 14 мая 2023 года девушка пришла к бабушке. Ночью она впустила в квартиру сообщника, после чего вдвоем они напали на пострадавшую и задушили ее.
Затем злоумышленники похитили имущество погибшей и скрылись с места преступления, предварительно утопив тело жертвы в водоеме в Воскресенске.
Вскоре злоумышленников задержали, в отношении них возбудили уголовное дело. Суд назначил организатору преступления наказание в виде 14 лет лишения свободы, а внучке погибшей — в виде девяти лет лишения свободы.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Москве и ряде других регионов РФ силовики задержали опасных террористов.