Перепалка между сотрудниками возникла во время ночной смены в зоне фулфилминта, где маркируют товар. Один из работников плохо справлялся с обязанностями и получил грубое замечание, на которое решил ответить.
«Парень неопытный, занимал рядовую позицию. От него и не требовалось ничего особенного. Клей себе штрих-коды и все! Но грубое слово его задело, и он начал громко возмущаться. Его приятели тут же припомнили бригадиру все свои унижения, и начался нехилый замес», — рассказал корреспонденту интернет-портала Regions работник склада, не участвовавший в потасовке.
Словесный конфликт быстро перерос в драку, причем к выяснению отношений присоединились и другие работники. Толпу было не остановить. В ход даже пошли перцовые баллончики. К счастью, охранникам в итоге удалось заблокировать участников конфликта в ангаре и вызвать полицию. Оперативники задержали 13 человек.
Наш собеседник поделился с Regions кадрами с места событий. К завершению ночной смены на склад приехала полиция. Пока стражи порядка задерживали участников драки, остальные сотрудники ждали маршрутку, чтобы ехать домой.
К слову, в конце ноября прошлого года этот склад уже навещали для проверки документов воинского учета. Тогда в отделение увезли более сотни человек. Специалист по подбору персонала одной из подмосковных компаний Сергей Михальчук рассказал Regions, что в таких местах работают тысячи человек. Если не наладить дисциплину, они могут стать неуправляемой толпой.
«Кроме всего прочего, у руководителей должен быть авторитет. Они своим примером обязаны показывать, как нужно работать. И видеть от них некорректное отношение к персоналу тоже не хотелось бы», — сказал Сергей Михальчук.
Ранее мы рассказывали, что Wildberries проведет расследование по результатам массовой драки на складе в Электростали.