
В столице начали проверку из-за задымления на речном трамвае на причале «Новоспасский». Об этом сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).
Задымление началось 8 ноября в аккумуляторном отсеке речного трамвая «Чечера», который находился на зарядке. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание. Пассажиров на борту не было. Специалисты проверят исполнение законодательства о безопасности плавания.
Причал третьего маршрута регулярного электротранспорта «Новоспасский» пока не работает, говорится в телеграм-канале «Дептранс. Оперативно». Электросуда идут до причала «Дербеневская набережная».
Ранее отмечалось, что специалисты ГКУ «Организатор перевозок» установят точную причину задымления на речном трамвае.