Картинка
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

Переписка из СИЗО и колонии: как осудили мужчину за преступления против детей

СК Москвы: 29 лет колонии за преступления против несовершеннолетних

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Анастасия Балабанова

В Москве 29 лет лишения свободы назначено фигуранту уголовного дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сообщили в СК Москвы.

Собранные Бабушкинским межрайонным следственным отделом СУ по СВАО ГСУ СК России по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия), пп. «а», «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних) и пп. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних мужчина, находясь в следственном изоляторе, а затем отбывая наказание в исправительной колонии, с использованием мобильных телефонов и социальных сетей вступал в переписку с несовершеннолетними. Он склонял потерпевших к действиям сексуального характера, направлял им материалы порнографического характера, а также использовал несовершеннолетних для изготовления запрещенных материалов.

В ходе расследования допрошены потерпевшие и свидетели, проведены судебные экспертизы, изучены электронные носители информации, переписки и иные материалы, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенным преступлениям. Приговором суда с учетом ранее назначенного наказания мужчине окончательно назначено 29 лет лишения свободы в колонии строгого режима.