
Женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Она сообщила, что несколько лет назад одолжила знакомому более ₽2 млн, которые он не вернул в указанный срок. Через некоторое время мужчина перестал выходить на связь.
Вскоре по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 29-летнего уроженца Подмосковья. Позднее были установлены еще четыре эпизода его противоправной деятельности. Используя различные предлоги, он выманил у граждан более ₽10,5 млн, сообщает пресс-служба МВД Москвы.
«Трое потерпевших были убеждены, что приобретают с его помощью дорогостоящие путевки на отдых, но договорённости не были соблюдены, путевок они не получили, деньги не были возвращены», — уточнили в ведомстве.
По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Фигурант заключен под стражу.
Ранее REGIONS сообщал о том, что в Подмосковье двое приезжих устроили потасовку на автобусной остановке. По данному факту возбуждено уголовное дело о хулиганстве.