Постоянно ругались: очевидцы рассказали о семье, в которой муж выкинул из окна жену и ребенка
Инцидент произошел на Красноказарменной улице. Москвич, проживающий на 16-м этаже жилого комплекса, выбросил из окна квартиры жену и ребенка, сообщили телеграм-каналы Shot и Mash, опубликовавшие видео с места происшествия.
Затем глава семейства начал выбрасывать из окна другие предметы: одежду, бьющиеся предметы. При этом он был полностью голый. На кадрах с места происшествия видно, что на придомовой территории лежат два трупа, накрытые черными пакетами из плотного полиэтилена, а кругом валяются вещи и разбитые предметы.
Правоохранители, прибывшие на место ЧП, не смогли попасть в квартиру злоумышленника.
По словам Сергея П., который застал момент после трагедии, приблизительно в 10:40 начался штурм здания, территория кругом была оцеплена со стороны улицы Красноказарменной.
В свою очередь, Светлана М. призналась, что раньше из этой квартиры часто доносились крики и голоса.
На данный момент известно, что мужчина 1985 года рождения задержан в квартире в ЖК «Лефортовский парк», в настоящий момент ему оказывают медицинскую помощь сотрудники «скорой».
По данным пресс-службы МВД РФ по Москве, погибшей супруге задержанного было 36 лет, а ребенку всего год.
Во время обысков полицейские обнаружили детские принадлежности, игрушки, кроватку, коляску. Когда правоохранители пытались попасть в дом, мужчина перевернул всю мебель в попытках скрыться от полиции.
По данным Shot, подозреваемым является 39-летний Александр Липатов, который переехал в столицу из Барнаула. По предварительным данным, мужчина работает в банковской сфере. С погибшей супругой по имени Милена они были в браке около трех лет. По словам жильцов ЖК, на месте трагедии продолжают работать экстренные службы.
Позже столичный СК сообщил, что мужчину доставят в Следственный комитет.
Ранее сообщалось, что трехлетняя девочка выпала из окна дома на северо-западе Москвы.