За сутки пожарно-спасательные подразделения Московской области совершили 127 выездов на тушение пожаров, в которых пострадали три человека. Двое из них погибли. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.
Так, 24 марта в 09:48 поступило сообщение о возгорании в квартире в Сергиево-Посадском округе. На момент прибытия пожарных наблюдалось помещение горело. Пожар был локализован на площади 10 кв. м, а позже ликвидирован открытый огонь. В результате трагедии погиб один человек.
Для борьбы с огнем были привлечены 12 человек и три единицы специализированной техники. Причина возгорания устанавливается дознавателями территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы.
Кроме того, произошел пожар в Луховицах. Возгорание произошло в лесу на площади 300 кв. м. Ликвидировать очаг отправилась лесная охрана.
Ранее REGIONS сообщал, что шашлыки в парках и возле гаражей приведут к штрафам до ₽15 тыс.