Судебное разбирательство по делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» идет с высокой интенсивностью, и приговор может быть оглашен уже в этом году, сообщили РИА Новости участники процесса.
По их словам, заседания проходят по три раза в неделю без значительных задержек. Чтобы избежать переносов, адвокатам обвиняемых могут быть назначены дополнительные напарники.
«В планах — приговор до Нового года», — сообщил собеседник.
Изначально предполагалось, что процесс завершится ко второй годовщине трагедии. Но все идет значительно быстрее, отметил другой участник процесса.
Второй Западный окружной военный суд 4 августа начал рассматривать уголовное дело в отношении 19 исполнителей теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. Из них 13 обвиняются в совершении террористического акта, а остальные шестеро — в содействии террористической деятельности.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.