Признал вину: что грозит блогеру за видео про Александра Матросова
Уголовное дело блогера Маркаряна о реабилитации нацизма передано в суд МосквыСледственный комитет РФ завершил расследование и передал в суд уголовное дело против блогера Арсена Маркаряна. Об этом сообщил информационный центр СК России.
Маркаряну инкриминируют совершение преступлений по статье " Оскорбление памяти защитников Отечества с использованием интернета и публичное одобрение преступлений нацизма».
По данным следствия в марте этого года блогер в открытом доступе разместил на видеохостинге ролик, в котором в негативном ключе высказал свое отношение к Герою Советского Союза Александру Матросову и его подвигу.
Блогера задержали в Московском регионе в конце августа в ходе совместной операции следователей и оперативников. На допросе Маркарян полностью признал свою вину. 29 декабря 2025 года Таганский районный суд Москвы продлил ему срок содержания под стражей до 22 февраля 2026 года.
Следствие пришло к выводу, что собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее REGIONS сообщил о том, что молодой человек выстрелил в лицо ухажеру матери в Царицыно.