РИА: причиной взрыва авто с мужчиной и его женой в Москве могло быть покушение
В правоохранительных органах РИА Новости сообщили, что одна из рабочих версий причин взрыва Toyota Land Cruiser на севере Москвы с мужчиной и его супруга — покушение.
Источник RT также сообщает, что взрыв автомобиля мог произойти целенаправленно из-за умышленных действий злоумышленников, которыми курировали украинские спецслужбы.
СМИ сообщают, что подрыв мог быть организован из-за служебной деятельности его собственника. Как мы сообщали ранее, за рулем находился офицер ВС РФ Андрей Торгашов. Мужчине оторвало ступню. За пассажирским сидением находилась его супруга. У женщины рваные раны лица. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.
По факту взрыва возбуждено одновременно два уголовных дела — покушение на убийство и незаконное приобретение боеприпасов и оружия. Такой информацией располагает источник ТАСС.
Детонация неустановленного предмета, размещенного неизвестным лицом или лицами в автомобиле, произошла на парковке утром 24 июля.
Очевидица происшедшего Алиса Т. поделилась с корреспондентом Regions, какая сейчас обстановка в районе места происшествия и рассказала о мощности взрыва.