SHOT: москвичка умерла из-за отека мозга и сепсиса после операции по удалению миомы матки
SHOT пишет, что Наталия Казаку обратилась в «М-Клинику», расположенную на Ярославской улице. Ее беспокоили боли в области живота. Медики диагностировали доброкачественную опухоль — миому матки. Специалисты предложили провести плановую операцию. Женщину предупредили, что никаких рисков нет.
Во время хирургического вмешательства москвичка впала в кому. На протяжении 13 дней женщина провела в реанимации, где скончалась. В справке о смерти указана причина — некроз тканей матки и отек головного мозга. Родственники женщины настояли на независимой экспертизе. Специалисты установили, что женщине ввели 14 литров физраствора. Отток составил всего 10 литров. Это могло спровоцировать отечность и остальные последствия.
Вдовец рассказал, что в реанимационной палате не было необходимого оборудования. Персонал отказывался что-либо комментировать. После похорон родственникам не принесли соболезнований. Клиника предложила вернуть 300 тысяч, которые семья заплатила за операцию.
В клинике отказались комментировать ситуацию. Родственники настроены серьезно. Они надеются, что смогут привлечь к ответственности виновных в преждевременной смерти женщины.
Ранее мы сообщали, что после плановой операции в московской клинике умерла студентка из Уфы.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)