На федеральном телеканале прозвучала информация о мошеннической схеме, организованной руководителем кооператива в Московской области. Следователи уже заинтересовались предприятием, которое не выполнило обязательства перед пайщиками, сообщает пресс-служба СКР.
По данным телеканала, мужчина создал предприятие под предлогом строительства жилых домов на средства пайщиков. Однако граждане так и не получили обещанного жилья, за которое заплатили.
Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Устанавливаются обстоятельства хищения средств и масштабы ущерба.
Глава Следственного комитета поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.
Ранее в центральном аппарате ведомства обратили внимание на телесюжет о нарушении прав жителей Московской области, которых лишили доступа к Клязьминскому водохранилищу.