
На Звенигородском шоссе в Москве произошел вопиющий инцидент: водитель черного «Мерседеса» с номером «три А» намеренно не пропускал машину скорой помощи. Бригада везла в клинику больного ребенка. Об этом сообщает НТВ.
На видеозаписи с регистратора медицинского микроавтобуса видно, что скорая двигалась по крайнему левому ряду с включенными сиреной и проблесковыми маячками, однако водитель иномарки не стал перестраиваться в свободный соседний ряд и фактически блокировал проезд.
По имеющейся информации, автомобиль ранее принадлежал главе одной из промышленных корпораций — сейчас он находится в следственном изоляторе по делу о хищении ₽7 млрд. Личность человека, который в момент инцидента был за рулем «Мерседеса», пока не установлена. Столичные полицейские ведут расследование. Данные автомобиля уже передали всем нарядам ДПС.
Ранее сообщалось, что поезд насмерть сбил двух монтеров пути на станции Кривандино под Шатурой.