:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9GaTllR2lqaTV6bFdCQU9la0NpbEhFWG9HT3czTk9ueFhUZDE5dFFoLmpwZw.webp)
Спасатели Подмосковья вывели из леса семь человек за сутки
В среду, 7 августа, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» в течение суток вывели из лесных массивов Подмосковья семь человек, сбившихся с пути во время сбора грибов.
Как рассказал начальник 301-й пожарно-спасательной части теруправления № 7 ГКУ МО «Мособлпожспас» Денис Носов, одна из потерявшихся — женщина, отправившаяся за грибами вместе с подругой в лес в районе деревни Беливо Орехово-Зуевского городского округа. Из-за бурелома женщины заблудились и оказались в болоте, после чего обратились за помощью.
Он отметил, что спасатели нашли и вывели женщин из леса всего за полчаса. Медицинская помощь им не понадобилась.
В свою очередь старший смены Александр Хомяков рассказал, что еще одно обращение поступило от 48-летней женщины, которая собирала грибы в лесном массиве, расположенном в районе деревни Хоросино городского округа Чехов. Она также заблудилась в лесу, и для ее поиска прибыло подразделение 311-й пожарно-спасательной части и спасатели «АСГ ЧеховСпас».
Ранее спасатели Подмосковья объяснили, как подготовиться к прогулке по лесу.