Московский областной суд вынес приговор обвиненному в государственной измене гражданину РФ Михаилу Баранову, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
Баранова обвинили по статье 275 УК РФ (госизмена). При этом детали уголовного дела ранее были засекречены.
Отмечается, что Мособлсуд вынес решение назначить Баранову наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. В законную силу приговор еще не вступил, поэтому сторона защиты может его обжаловать в апелляционном порядке.
63-летнего Баранова арестовали осенью 2022 года. Следствие полагает, что гражданин пытался передать другой стране данные, составляющие государственную тайну. Другой информации по этому делу нет.
Ранее сообщалось, что суд признал законным продление ареста экс-заместителю министра обороны РФ Тимуру Иванову, который обвиняется в коррупции. Замглавы ведомства был арестован 23 апреля 2024 года на рабочем месте.