:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzUzMjEwMDQ0NDYyNTMxODIxOTMtMV9hUkREbEM0LmpwZw.webp)
Убил и забыл: как удалось раскрыть преступление 24-летней давности
СК: иностранца задержали за смертельное избиение знакомого в 2002 году в МосквеСледователи столичного главка СК России раскрыли преступление, совершенное 24 года назад. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства, установлена причастность иностранного гражданина к избиению мужчины, повлекшему его смерть.
По данным следствия, 30 марта 2002 года фигурант на территории завода на улице Автомоторной в Москве избил своего знакомого, после чего скрылся. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.
В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет правоохранители тщательно проанализировали материалы дела и повторно допросили свидетелей. Сотрудники ГУ МВД по Москве задержали подозреваемого в Московской области и передали его следственным органам.
С фигурантом проведены необходимые следственные действия, ему предъявлено обвинение. Мужчина сознался в содеянном и подробно рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.