:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3N1ZC0yX0lQWWc2R20uanBlZw.webp)
«Уголовка» в один клик: что грозит мужчине за письмо с оскорблениями судьи
СК: житель Москвы отправил в адрес суда электронное письмо с оскорблениямиВ столице завершилось предварительное расследование уголовного дела, фигурантом которого стал мужчина, обвиненный в публичном проявлении неуважения к судебной системе. Как сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Москве, мужчина оскорбил судью.
По предварительным данным, инцидент произошел, когда обвиняемый находился в своей квартире на улице Амурской. Именно оттуда, как установили правоохранители, фигурант отправил письмо на официальный электронный адрес одной из судебных инстанций. В тексте послания содержались оскорбительные выражения и уничижительная оценка в адрес конкретного судьи.
По данному факту возбудили уголовное дело. Проведенная экспертиза подтвердила, что использованные формулировки носят оскорбительный и унизительный характер по отношению к представителю судебной власти.
В настоящее время собранные материалы дела переданы на рассмотрение в суд.