В Москве в одном из пунктов проведения ЕГЭ по биологии был задержан посторонний человек, пытавшийся сдать экзамен вместо выпускника. Инцидент произошел 5 июня, сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.
Согласно официальному сообщению, на экзамен прибыл молодой человек, предъявивший справку об утере паспорта. Комиссия, ответственная за проведение ЕГЭ, приняла решение запросить дополнительные сведения из учебного заведения для тщательной проверки личности участника. В результате этой перепроверки выяснилось, что под видом выпускника пытался пройти совершенно другой человек.
Руководитель пункта проведения экзамена незамедлительно вызвал сотрудников правоохранительных органов. Нарушитель был оперативно доставлен в отделение полиции для дальнейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время полиция проводит проверку по данному факту.
Ранее Рособрнадзор разъяснил процесс пересдачи для нарушителей правил ЕГЭ.