В Москве задержана группировка, пытавшаяся завладеть квартирой умершего москвича

Четыре мошенника разработали незаконную схему оформления жилплощади

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вероника Пасиковская
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вероника Пасиковская

Московские правоохранители задержали четырех человек, подозреваемых в незаконных действиях по оформлению чужой жилплощади в свою собственность.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице полковник внутренней службы Ленар Давлетшин.

Как рассказал представитель правоохранительных органов, мошенники организовали преступную группировку, в которой четко распределили свои роль и обязанности. Обвиняемые пытались завладеть квартирой умершего местного жителя, расположенной на улице Лодочная.

Злоумышленники составили поддельное завещание, которое предоставили нотариусу. Довести свой план до конца у мошенников не вышло. Они были оперативно задержаны.

Обвиняемыми оказались граждане РФ возрастом от 33 до 46 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество (часть 3 статьи, часть 4 статьи 159 УК РФ). На данный момент двух фигурантов заключили под стражу. Для двух других избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета на определенные действия.

Ранее мы сообщали, что в Москве пенсионерку развели на 320 тысяч рублей билетами «банка приколов», объяснив, что старые купюры необходимо обменять на новые якобы в рамках денежной реформы.