
За прошедшие сутки пожарные Подмосковья 19 раз выезжали на ликвидацию возгораний. Об этом сообщается в утренней сводке за 3 декабря пресс-службой Главного управления МЧС России по Московской области.
Сообщается, что во время происшествий погиб один человек.
Около семи утра 3 декабря в Раменском муниципальном округе поступил вызов о пожаре в частном жилом доме. К моменту прибытия первых расчетов здание горело по всей площади. Пожарным потребовалось около часа, чтобы локализовать огонь на площади 64 кв. м, а к восьми часам утра открытое горение было ликвидировано. Полностью пожар потушили к одиннадцатому часу.
В результате происшествия погиб один человек. На месте работали 11 спасателей и три единицы специальной техники. Причины возгорания в настоящее время устанавливают дознаватели МЧС.
Ранее сообщалось, что в небе над Московским регионом уничтожили дрон минувшей ночью.