Согласно оперативным данным, инцидент случился в минувшие выходные: медики скорой помощи прибыли на вызов к жителю, который пожаловался на боль в ноге и агрессивно себя вел. Фельдшер позвал мужчину пройти в машину, чтобы разрезать штанину и посмотреть, что с ногой, но пациент ни с того, ни с сего вцепился в шею и принялся избивать медика, пишет издание.
Фельдшер успел спастись из машины, а агрессивный прохожий забаррикадировался в «скорой». Только прибывшие сотрудники полиции смогли утихомирить дебошира, а пострадавшего медика доставили в травмпункт. Сейчас пострадавший находится на больничном, у него сильно опухла рука.
На данный момент также сообщается, что назначены все необходимые экспертизы, уже составлен протокол за мелкое хулиганство, но следствие может оценить действия дебошира с точки зрения УК РФ.