Крупный сбой затронул работу сервисов корпорации Google в различных странах мира 4 сентября. Как сообщается в телеграм-канале РИА Новости со ссылкой на данные мониторингового ресурса Downdetector, многочисленные пользователи столкнулись с перебоями в доступе к различным услугам американской IT-компании.
Резкий рост количества жалоб на работу интернет-сервисов был зафиксирован в течение нескольких часов. Значительное увеличение отчетов о проблемах с доступом к продуктам Google наблюдается и в России, о чем свидетельствуют данные графика на платформе Downdetector. Специалисты и представители IT-гиганта пока не комментируют причины возникших неполадок и масштабы распространения технических проблем.
Ранее REGIONS сообщал жителям Подмосковья, что один из самых популярных ИИ-ботов столкнулся с серьезными техническими проблемами сразу в нескольких странах.