
В подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO– одну из постоялиц трое суток держали на полу, полностью обмотав скотчем. Об этом в беседе с РЕН ТВ рассказала другая женщина, ставшая очевидицей происходящего.
По ее словам, «девочку замотали скотчем, как куколку бабочки» — скрепили руки, ноги и заклеили рот. Все это время она оставалась на полу первого этажа, а ее крики о помощи слышали даже с третьего, где жили женщины.
Свидетельница подчеркнула, что пытки проходили после полуночи и длились до утра. «С часу ночи до утра были пытки. Душераздирающие крики: „Помогите“, „Убивают“, „Мамочка“, „Господи“… Мы не спали, пережили ужасный шок», — рассказала она.
Женщина призналась, что сама подписала «добровольное согласие» на пребывание в центре уже после того, как ее связали и облили ледяной водой. По ее словам, в рехабе строго наказывали за невыполнение внутренних «правил».
Она также видела мужчину, который после ночных избиений был покрыт гематомами и хромал, но его заставили заниматься уборкой и запрещали садиться.
Большинство постояльцев, утверждает собеседница, боялись жаловаться из-за угроз со стороны сотрудников.
30 ноября правоохранители прибыли в «Антонов PRO» и зафиксировали свидетельства пыток. Среди задержанных — основатель центра и блогер Максим Антонов, чьи услуги ранее активно рекламировали известные деятели шоу-бизнеса.
Ранее сообщалось, какие обвинения выдали организатору пыточного рехаба.