Утро понедельника для одной из бригад «Комбината благоустройства» началось с работ по уходу за зеленью вокруг жилых домов, расположенных за «домами-муравейниками» на Лесном бульваре.
Специалисты аккуратно придали растениям ухоженную форму, а также облагородили кустарник вдоль пешеходной дорожки, ведущей к переходу на Северном проезде. Эти мероприятия дополнили ранее проведенный покос травы на поляне между проездом Академика Корина и жилыми домами.
На объекте работали шесть сотрудников комбината. Двое из них, озеленители, непосредственно занимались формовкой кустов. Остальные специалисты убирали скошенные ветки и мелкий мусор, который возник после работ.
«Стрижка кустов и обрезка зеленых насаждений летом проводятся регулярно в разных частях города», — отметил начальник участка по содержанию общественных территорий Арсений Гатаулин.
Ранее REGIONS писал, что главная пешеходная улица Протвина расцвела новыми красками.