Заместитель главы администрации Оксана Лебедева вместе с депутатами городского округа провела традиционный осмотр дворов на улицах Южной и Победы.
В начале обхода комиссия посетила пешеходный переход у дворца спорта «Импульс», который ведет к шлагбауму карьера. Жители города ранее обращались с просьбами установить ограждающие элементы вдоль зоны парковки и пешеходной дорожки.
«Мы рассмотрели этот вопрос, обсудили его с депутатами и решили вынести его на комиссию по безопасности дорожного движения», — сообщила заместитель главы г. о. Серпухов Оксана Лебедева.
На улице Победы комиссия осмотрела детскую площадку, проверив состояние игровых элементов и лавочек. В ближайшее время территорию у домов 2Б и 2В ждет комплексное благоустройство. Вдоль новой пешеходной дорожки, ведущей к остановке «Гостиница», по программе «Светлый город» будут установлены опоры освещения.
«В рамках комплексного благоустройства здесь будет обустроена территория. Мы уже оценили, какие ремонтные работы можем выполнить в ближайшие дни. Особое внимание было уделено ненормативному состоянию покрытия детской площадки во дворах домов 2А и 2Б по улице Победа. Коммунальные службы в кратчайшие сроки проведут ремонт данного покрытия», — добавила Оксана Лебедева.
Ранее Regions.ru писал, что в Протвино благоустраивают стихийные тропинки и тротуары.