:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTI1MTIwLTg3MS5qcGc.webp)
Андрей Воробьев поблагодарил работников ДК «Молодежный» за творческое развитие детей
Дом культуры был построен в ЗАТО в 2020 году. Работы здесь велись в рамках нацпроекта «Культура».
Ранее на этом месте стояло старое здание ДК, но оно не соответствовало современным требованиям. В 2015-м Минобороны передало его на баланс Молодежному, после чего объект демонтировали и построили новый Дом культуры.
Сейчас в ДК работает 22 кружка, в том числе, студия эстрадного вокала «Джем», эстрадной хореографии «Флекс», прикладного искусства «Жар-птица», театральная студия «Триумф», «Игротека» для детей, а для пожилых людей — два кружка в рамках программы «Активное долголетие» — краеведческий клуб «Родными тропами» и клуб вязания «В кругу друзей». Участники проекта помогают в сборе гуманитарной помощи, вяжут теплые носки и перчатки для участников СВО.
«У меня такое ощущение, что это не Дом культуры, а мой дом. Я захожу сюда самая первая и ухожу последняя. Мы знаем каждого воспитанника по имени. Сначала приходят дети, а за ними и родители. У нас очень молодой коллектив, практически всем руководителям кружков до 35 лет, — поделилась директор ДК «Молодежный» Светлана КИРСАНОВА.— Мы 2 раза отыграли премьеру спектакля — наши жители и в зале, и на сцене. Это самодеятельность, но все прошло на таком высоком уровне, мы и сами не ожидали, что так можем».
Художественный руководитель Дома культуры Людмила Углицкая рассказала, что вся ее молодость и юность прошли в ДК — она участвовала в спектаклях, концертах, поэтому, когда сносили старое здание, ей не удалось сдержать слез.
«Это что-то родное, из детства. Но наш новый, как я его называю, кукольный домик, несмотря на то, что маленький, очень функциональный, уютный. Здесь приятный зрительный зал, пусть на 200 мест, но зато всегда полный, технические возможности, аппаратура, звук на очень высоком уровне, за что отдельное спасибо. Есть классы для проведения занятий по хореографии, вокалу, иностранным языкам, а также занятий изостудии и театральной студии», - рассказала Людмила УГЛИЦКАЯ.
В Доме культуры предусмотрены и платные занятия — кружок «Знайка» для подготовки детей к школе.
«Новый ДК — это возможность развития, потому что у нас городок маленький, здесь либо военные, либо пенсионеры. Выезжать у кого-то нет возможности. А когда есть куда прийти, где расти и развиваться в разных направлениях — это очень здорово. Поэтому, безусловно, Дом культуры — это центр притяжения нашего города. Мы безумно рады, что он появился. У меня двое детей и это огромный плюс для меня, как для мамы. Они посещают все наши мероприятия, ходят в кружки», -поделилась педагог ДК «Молодежный» Анжела БУЛГАКОВА.
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTE1NjA5LTIyOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTE1NjA5LTQyNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTE1NjA4LTc2NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTE1NjA5LTE4My5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTE1NjA5LTU1MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTYtMTE1NjA5LTYwNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDIzLTExLTE2LTExLTM4LTI3LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDIzLTEwLTI0LTExLTQ3LTMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDIzLTA5LTI4LTE1LTA0LTM0X0F1bnRiZVQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTE1LTEwLTU0LTUzX1FnYnpsNzYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTE1LTEwLTU0LTUzLTJfcDJzSEMxOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTE1LTEwLTU0LTUzLTNfZVk4eHRwUC5qcGc.webp)