Жители Протвина могут участвовать в акции «Белый цветок», которая началась с молебна во Всехсвятском храме под руководством иерея Дионисия Коськина.
Символ милосердия «Белый цветок» возвращается в Серпухов уже второй год подряд. Эта акция имеет богатую историческую традицию — она зародилась в России в 1911 году по инициативе императорской четы Николая II и Александры Федоровны. Тогда в крупных городах устраивались благотворительные базары, на которых раздавали белые цветы в обмен на пожертвования для помощи больным.
«Главная цель нынешней акции — сбор средств на специализированное питание для тяжелобольных детей», — отметили организаторы.
Заключительные мероприятия состоятся 15 июня: в 9:00 начнется Божественная Литургия, а в 14:00 в парке имени Олега Степанова пройдет праздничная программа с концертом, мастер-классами, играми, фотозонами и благотворительной ярмаркой. 6+
Ранее REGIONS писал, что педиатры Протвинской больницы дали советы родителям, как сохранить здоровье детей.